Как я строителем родился

Случилось это прекрасное событие в небольшом горном городке северо-восточной Чехии в 1987 году. Такое ощущение, что не только я, но и все мужчины родного города родились с молотком в руках =)
В 1969 году в городе построили немецкий завод - производство каркасно-панельных домов. На сегодня завод изготовил больше 26.000 домов!
Мой отец был в определенный момент его важной частью, и мне очень повезло, что я родился такому папе. Его опыт строителя, производственника был, я так думаю, передан мне еще в луне моей матери. )) 

Я проводил много времени на производстве - на пилораме, в цеху где изготавливаются окна, двери, кухни, и целые домокомплекты, но 13 лет я понял, что массовое строительство не для меня. И решил я пойти за опытом в мир. Выбирал я для себя лучших мастером Чехии, которых я на тот момент знал. Два сезона я работал на семейном предприятии моего друга детства по производстве и монтажу лиственничного шинделя - деревянной черепицы, дранки, гонта. 
На одной из крыш я познакомился с отцом и сыном - профессиональными плотниками. Верьте или нет, но я ровно год просился к ним в бригаду, чтобы напитаться их опытом. И я благодарен, что удалось с ними поработать не только на возведении простых безгвоздевых навесов, беседок, но и в ремонте (замене венцов) традиционных срубов из бруса, в строительстве дубового моста и прочих интересных построек!
Я получал опыт при строительстве экологичных домов с соломенными блоками и с глиняными штукатурками.  

Я учился в художественной школе, и поэтому мне очень близка красота, гармоничность, сочетание цветов и форм.
В детстве увлекался физикой, математикой и геометрией. 

Вся моя семья в строительстве - отец, братья, дяди, дедушка. Немецкие корни оставили след в моем характере - прежде всего дотошности. Мне нравится изучать каждую деталь, материал, очень внимательно, подробно. Нравится решать сложные и нестандартные задачи, узлы, примыкания, сочетания разных материалов и конструкций.  

Главными моими вдохновителями стали четыре архитектора:
Двоюродный дедушка - Joe Zly, который всю свою жизнь посвящает этому красивому делу. Архитектор с мировым именем, мой дедушка до сих пор является моим наставником!
Олдржих Гозман - академик архитектуры мне показал прежде всего, как можно с каждым из желающих создать дом своей мечты.
Алеш Бротанек - один из первых чешских архитекторов понимающий важность в природном строительстве.
И напоследок Владо Милунич, с которым я имел возможность встретиться всего лишь несколько раз в жизни, но эти встречи для меня были очень вдохновляющими.

Я очень рад, что здесь, в России для многих важно в каком доме они живут.
Для меня очень ценно строить для Вас дома на уровне немецкого качества, вкладывая в них душу России.

 

  • Канал Martin House Вконтакте
  • Канал Martin House Вконтакте

Обсудить Вашу идею по телефону: 
+7 915 007 20 13
Обсудить Вашу идею в Телеграм
Обсудить Вашу идею в WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.